Официальный
сайт
Управление образования МО - Сасовский муниципальный район Рязанской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День памяти и скорби

            22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России —
День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

            В Центральной районной библиотеке имени А. С. Новикова – Прибоя для воспитанников оздоровительного лагеря «Веселые ребята» Любовниковской школы состоялся час памяти «Огненные годы на Сасовской земле». Ребята смогли узнать о вкладе наших земляков в трудовой подвиг военного лихолетья. Вспомнили о том, что Сасовская земля является родиной 18 Героев Советского Союза и двух полных кавалеров орденов Солдатской славы, что с полей сражений не вернулось более 10 тысяч наших земляков. В ходе презентации ребята познакомились с памятными местами нашего города, где увековечена память о всех, кто сражался и трудился в годы Великой Отечественной войны. На встрече прозвучали фрагменты из воспоминаний ветерана педагогического труда Т.А. Мурзиной. Были продемонстрированы видеоматериалы, кадры военной хроники, проведен обзор книжной выставки «Вечный огонь нашей памяти». Ребята посетили мемориал «Вечный огонь», узнали историю его создания и реконструкции. Минутой молчанья почтили память всех павших, возложили цветы.

                22 июня воспитанники оздоровительного лагеря  приняли участие в митинге у Стены памяти. Работники Дома культуры и воспитатели рассказали ребятам о начале войны, о своих родственниках-ветеранах. Взрослые и дети возложили цветы к памятнику воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, почтили их память минутой молчания.


-yO6kRezZc4

5IbjLxtQvsE

5mszNpgkZuw

cdQdUVkfgdg

SYokOfzCuhE

VNpUDPFyNBU

YTRRc2M1hes

ZjfRrm0PChM