Официальный
сайт
Управление образования МО - Сасовский муниципальный район Рязанской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Пушкинский день в школьных лагерях Сасовского района

6 июня 2023 года отмечается Пушкинский день в России. Во всех школьных лагерях были проведены мероприятия, посвященные дню рождения А.С. Пушкина и Дню русского языка.  

         В рамках празднования такой замечательной даты для детей лагеря "Тучка" Малостуденецкой школы и жителей села Малый Студенец была организована и проведена акция "К Пушкину с любовью". Участники акции смогли представить себя в далеком 19 веке и совершить удивительную прогулку в конном экипаже. В день рождения Пушкина, звучали отрывки из его гениальных произведений в исполнении воспитанников театральной студии " Бегущие по волнам". А в канун Пушкинского дня дети школьного лагеря участвовали в театрализованной викторине «Пушкинское Лукоморье».

           Интересно прошел этот день в пришкольном лагере "Чебурашка"  Пичкиряевской школы.

           Утро началось с зарядки "У Лукоморья..."  и активных игр с мячом. После был "Завтрак богатырей" под девизом "Русская каша - сила наша".

          Затем ребята познакомились с историей праздника.

           Следующая часть мероприятий была посвящена биографии А.С. Пушкина. Ребята смотрели презентацию о жизни и творчестве поэта и с интересом участвовали в  викторине по сказкам и произведениям А.С. Пушкина, в которой проявили эрудицию и смекалку. После этого была творческая часть дня - создание иллюстраций к сказкам поэта.

          К ребятам лагеря Сотницынской СШ приходили в гости «Кот Учёный» и «Кикимора». Вместе с ними дети совершили увлекательное путешествие по сказкам Александра Сергеевича Пушкина, стали участниками занимательных конкурсов «Вопросы кота ученого», «Подбери рифму к словам», «Поле чудес», «Золотая рыбка» и другие.        

         К мероприятию были оформлены книжная выставка «Сказочник Лукоморья» и выставка рисунков детей по сказкам великого писателя.

         В этот день ребята ещё посетили сельский Дом культуры и приняли участие в  лингвистической игре «Как Пушкин русский язык изменил".

         Интересно и с пользой провели этот день ребята всех лагерей Сасовского района.


1

10

2

3

4

5

6

7

8

9