Официальный
сайт
Управление образования МО - Сасовский муниципальный район Рязанской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Экскурсия в ПЧ-19 г. Сасово

                25 апреля учащиеся 8-11 классов Малостуденецкой и Староберёзовской школ  в рамках профориентационной работы посетили  Пожарную часть №19  в городе Сасово.

                Начальник ПЧ  Девликамов Рустам Халитович с дежурной командой дружелюбно встретили ребят и провели увлекательную экскурсию по пожарной части. Они рассказали  ребятам о пожарной технике, показали им, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Школьники услышали звуковой сигнал, который за 1 минуту собирает команду для выполнения задания, и посмотрели, как пожарные спускаются к машинам по металлическому пожарному шесту.
                В ходе экскурсии работники ПЧ провели противопожарный инструктаж с учащимися, в ходе которого им объяснили основные правила пожарной безопасности,  правила применения первичных средств пожаротушения. Напомнили, что в Сасовском районе работает экстренный вызов «112» , единый номер пожарной охраны «01», с сотовой связи «101». Затронули тему и о телефонном хулиганстве, телефонном терроризме и их последствиях. 
                В конце экскурсии все присутствующие выразили благодарность Рустаму Халитовичу и дежурной команде  за интересную и познавательную экскурсию.


IMG_20230425_105938

IMG_20230425_111720

IMG_20230425_112822