Официальный
сайт
Управление образования МО - Сасовский муниципальный район Рязанской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ИТОГИ АКЦИИ «ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА» В САСОВСКОМ РАЙОНЕ

В разных городах и регионах России уже стало традицией посвящать апрельскую неделю добрым делам! «Весенняя неделя добра» – это ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится с 1997 года и формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений и частных лиц, которые организуют социально значимые благотворительные мероприятия. Добровольцы нашего района ежегодно принимают активное участие в акции. Так давайте же посмотрим, сколько всего полезного наши ребята сделали на прошлой неделе!

17 апреля - тематический день «Добро в массы»

В этот день волонтёры проводили «Добрые уроки» в своих школах, рассказывали ученикам много интересного о Международной Премии #МЫВМЕСТЕ.

18 апреля - тематический день #МЫВМЕСТЕ

Волонтёры со всего района дарили добро окружающим! Одни помогали пожилым соседям, другие собирали гуманитарную помощь для наших бойцов. А также ребята делали открытки своими руками, посвящённые великому празднику Дню Победы.

19 апреля - тематический день «Моя ответственность»

В этот день волонтёры нашего района наводили порядок на территории памятников воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Также добровольцы привели в порядок могилы ветеранов Великой Отечественной войны.

20 апреля - тематический день «Здоровое поколение»

В рамках этого дня волонтёры проводили энергичные зарядки и зажигательные флешмобы в своих школах. В здоровом теле – здоровый дух!

21 апреля - тематический день «Вокруг меня»

Волонтёры проводили мероприятия, направленные на экологическое просвещение и охрану природы. Активисты провели всеобщие субботники на территории школы и других учреждений, навели порядок на территории памятников, а юные волонтёры высадили рассаду цветов в школьную клумбу. Также ребята позаботились о братьях наших меньших.

 «В этом году акция прошла под девизом «Мы вместе создаем Будущее!»». Неделя получилась очень яркой и насыщенной. Работа кипела,  добрые дела не иссякали. Для нас  весенняя неделя добра — это не только много полезных и интересных дел, но и возможность совместного взаимодействия, новые друзья, новые проекты и планы на следующий год.  Всем спасибо за участие! Вместе мы сила! Благодарим волонтеров за доброту, неравнодушие и отзывчивость», — прокомментировала руководитель центра поддержки добровольчества Сасовского муниципального района Марина Лопухова.


3xx_mi2a1g0

BtCgP9YBk7I

F0QkNfFhHpA

hmCCJlSQP_0

hW5Tg9mw5vc

KONcpGyO94o

q8VI5tqxals

sObyRGRArFs

UdUZTUa-bXY

x7n1TKibrbk