Официальный
сайт
Управление образования МО - Сасовский муниципальный район Рязанской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Успехи учеников радуют и окрыляют…

Завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России», в котором приняли участие 29 педагогов Рязанской области. Сасовский район представляла Полилова Ирина Валерьевна, учитель немецкого языка «Каргашинской ОШ» - филиала МКОУ «Любовниковская СШ», победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2023»

       Учитель года – это конкурс, который объединяет опытных и молодых педагогов, преподающих самые разные школьные дисциплины. Он давно зарекомендовал себя как настоящий праздник профессионального мастерства и творчества людей одной из самых важных и нужных профессий.

       Наша участница – талантливый педагог, обладающий творческими способностями, постоянно повышающий свое профессиональное мастерство и успешно воплощающий в жизнь свои новаторские идеи. Ирина Валерьевна осознаёт благородство своего призвания: старается научить каждого ребенка, воспитывает каждым своим уроком. Хорошо зная возрастные особенности учащихся,  создает доверительную атмосферу в коллективном процессе познания. Все четыре дня конкурсных испытаний позволили ещё раз убедиться в её безупречном профессионализме, обаянии и безграничной любви к детям! На вопрос «Почему нравится работать в школе?» Ирина Валерьевна отвечает: «Вдохновляет важность и необходимость профессии. Всегда есть простор для творчества. Успехи учеников радуют и окрыляют!»

       Урок и классный час она провела с учащимися 8 класса в школе №14 г. Рязани. На уроке ребята познакомились с историей и  достопримечательностями города Дрездена. Используя различные формы работы и приёмы обучения, Ирина Валерьевна создавала все необходимые условия  для отработки навыков устной речи на репродуктивном и творческом уровне, учила использовать немецкий язык для повышения общей культуры, формировала умение находить в тексте заданную информацию и выражать отношение к прочитанному и услышанному. Особое внимание на уроке было уделено формированию познавательного интереса обучающихся, воспитанию чувства уважения к культуре страны изучаемого языка.

       Классный час с использованием технологии проблемно-диалогического обучения «Станет ли Рязань городом трудовой доблести» побудил школьников задуматься над обсуждаемой проблемой. Они живо высказывали свои мнения, делились своими мыслями, вспоминали родственников, которые трудились в тылу в годы Великой Отечественной войны. Ирине Валерьевне удалось так организовать работу с классом, что никто и не заметил, как пролетело время. Интерактивные методы обучения (дискуссия, просмотр и обсуждение видеопрезентации, коллективный выпуск стенгазеты, деловая игра) помогли ребятам ответить на поставленный вопрос. Классный час не оставил никого равнодушным. Все присутствующие получили массу положительных эмоций.

      Подводя итоги, председатель профессионального жюри отметила: «Полилова Ирина Валерьевна покорила нас доброжелательностью, своим оптимизмом, желанием научить каждого ребёнка. Настолько грамотно был выстроен её урок, что изучение иностранного языка превратилось в интересный и увлекательный процесс и все поставленные цели были достигнуты».

       Ирина Валерьевна награждена дипломом участника конкурса, а также ценным подарком министерства образования Рязанской области. Мы от всей души поздравляем её с успехом и желаем ей крепкого здоровья, дальнейших творческих побед, профессиональной радости и хорошего настроения.


1

2

IMG-20230424-WA0036

IMG-20230424-WA0037

IMG-20230424-WA0038

IMG-20230424-WA0040

IMG-20230424-WA0042

IMG-20230424-WA0043

IMG-20230424-WA0044

IMG-20230424-WA0045