Официальный
сайт
Управление образования МО - Сасовский муниципальный район Рязанской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

С 21 по 25 ноября 2022 г. Министерством просвещения Российской Федерации объявлена Всероссийская неделя школьного питания.

В рамках недели в образовательных организациях района были организованы беседы, конкурсы, классные часы, посвящённые теме здорового питания. Ребята вместе с педагогами оформили тематические стенды. В школьных столовых осуществлялся родительский контроль с дегустацией приготовленных блюд.

         Под девизом  «Время правильно питаться» прошли мероприятия в МКОУ «Кустаревская СШ»:  были проведены беседы о пользе правильного питания, конкурс рисунков  на тему «Правильно питаемся, растём и улыбаемся!», викторина «Путешествие  в город Здоровейск» в младших классах. В МКОУ «Придорожная СШ» им. А.С. Новикова-Прибоя в рамках «Недели школьного питания»  проведены  познавательные беседы: "Полезные продукты: овощи и фрукты», «Мы за здоровое питание». С учащимися начальных классов провели игру «Составь меню», цель которой - формирование у детей умения отбирать полезные продукты, готовые блюда и напитки, составлять из них меню на завтрак, обед, ужин. 

         В Салтыковской основной школе в целях пропаганды здорового питания, совершенствования системы питания, формирования ценностного отношения к основам культуры питания была проведена беседа «Здоровое питание и распорядок дня современного школьника» и организован кулинарный поединок, где учащиеся показали свои кулинарные способности. А в Каргашинской школе ребята посмотрели видеоролик о здоровом питании, поучаствовали в тематической беседе "Секреты здорового питания".

К участию в мероприятиях, важных для здоровья детей, были также привлечены родители обучающихся: в МКОУ «Малостуденецкая СШ» для них была организована дегустация блюд школьного питания. Представители  родительской общественности  2, 3  классов провели проверку качества питания в школьной столовой.  Родители ознакомились с  ежедневным  и 10-ти дневным меню для обучающихся, с  гигиенической зоной для мытья рук, графиком уборки в столовой, с  состоянием  посуды и мебели.  Представители родительской общественности попробовали  школьный завтрак и остались  очень довольны.  По итогам проверки родители отметили, что питание в школьной столовой разнообразное, полноценное и соответствует всем установленным нормам и требованиям.     

В рамках Недели среди обучающихся и родителей  был проведён опрос о качестве школьного питания, который показал, что детям нравятся блюда, которые им предлагают в школьной столовой, а родители не слышали жалоб на невкусную и некачественную пищу.


1

2

3

4

5

6

7

8

9

9

на аватарку