Официальный
сайт
Управление образования МО - Сасовский муниципальный район Рязанской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В школьных лагерях Сасовского района в предверии  Дня России началось проведение праздничных мероприятий.

 Например, в Придорожной школе  и ее филиалах  ребятам рассказывали об истории России, о значимых для российской истории и культуры именах. Эти имена олицетворяют единство и вызывают гордость за страну, желание трудиться для ее процветания, любовь к своей земле и уважение к её истории.

         Воспитанники лагеря Алешинской школы приняли участие в  акции «Ленточка России». Им были вручены ленточки в цветах российского триколора. Акция уже стала традиционной для главного праздника нашей страны и символизирует единение народа, уважение и гордость к своей стране.

Ребята из  лагеря с дневным пребыванием детей и лагеря труда и отдыха Глядковской школы  организовали красочный флэшмоб с российским триколором, приняли участие в акции «Окна России», украсив  окна российской символикой.

         В лагерях прошли праздничные концерты. Участники исполняли гимн РФ, рассказывали стихи о Родине, танцевали.

В Староберёзовской школе ребята просмотрели онлайн-концерт «Русь, Россия, Родина моя» и стали участниками  мастер – класса по изготовлению аппликации «Триколор».

         Ребята из  Пичкиряевской школы рисовали на тему: "Россия-Родина моя!".

         Воспитанники лагерей с интересом участвовали в квестах, викторинах «Мы - Россия», "Широка страна моя родная..." и других мероприятиях.


1

10

11

12

2

3

4

5

6

7

8

9