Официальный
сайт
Управление образования МО - Сасовский муниципальный район Рязанской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды или День эколога.

В этот день проходит множество мероприятий экологической направленности – конференции, круглые столы, форумы и презентации, а также силами общественных и природоохранных организаций организуются выставки детского рисунка, уборка территорий парков, посадка деревьев и другие акции, направленные на привлечение внимания общественности к вопросам сохранения окружающей среды.

         В этом году воспитанники всех школьных лагерей присоединись к Всероссийской акции «День Эколога». В лагерях были проведены разнообразные по форме и содержанию мероприятия, направленные на актуализацию знаний по экологии и на привлечение внимания к вопросам сохранения окружающй среды.

         Например, в лагере Алешинской школы  ребята познакомились с профессией эколога, орнитолога, участвовали в игре "Путешествие по стране Экология".

         В лагере "Березка" Староберезовской школы был проведен экологический праздник. Дети познакомились с историей Всемирного  Дня защиты окружающей среды, совершили заочную экскурсию в Окский государственный заповедник и Мещерский национальный парк, играли в экологические игры. В завершении мероприятия  дети получили памятки "Как  уменьшить свой экологический след".

         Воспитанники летнего лагеря Малостуденецкой школы смотрели фильм "Всемирный день охраны окружающей среды", участоввали в викторине "Знатоки природы", в конкурсе рисунков "Земля-наш дом".Также  посетили родник и  почистили его.

         Ребята оздоровительных лагерейЛюбовниковской и Староберезовской школ решили принять участие в акции "Дикая зарядка".         

         В лагере «Дружба»  МКОУ «Сотницынская СШ» был проведён экологический праздник «Мы защитники природы», который  продолжился в сельском Доме культуры, где детям был показан концерт. Завершился праздник флешмобом под песню «Юные экологи России».

         Этот день был насыщен мероприятиями экологической направленности  во всех лагерях Сасовского района.


1

10

11

2

3

4

5

6

7

8

9