Официальный
сайт
Управление образования МО - Сасовский муниципальный район Рязанской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Выходные с пользой.

Настоящий праздник спорта и здоровья прошёл в МКОУ «Демушкинская СШ» в прошедшие выходные. Отличная погода, возможность пообщаться с друзьями в непринужденной обстановке и проявить себя способствовали хорошему настроению и боевому духу детей.

Организаторами спортивного праздника выступили учителя физкультуры Игнатова Елена Николаевна и Шагин Евгений Александрович. Помогали им волонтёры школы Абрамкина Даша и Патрушев Арсений. Обучающиеся 5-11 классов смогли проверить свои силы в отжимании, подтягивании, меткости, прыжках в длину, беге на лыжах и других видах. Проходя по спортивным станциям, ребята зарабатывали «спортики», по которым и определялись лидеры. Активно и весело дети вместе с классными руководителями преодолевали испытания. Настоящая борьба развернулась на стадионе школы, где дети соревновались в беге на лыжах. Каждый стремился стать лидером. Накал страстей царил во время состязаний мальчиков 5-7 и 9-11классов, где бесспорными лидерами стали Парфилькин Максим (5 класс) и Жаббаров Сергей (11 класс).  Неплохие результаты показали и девочки. Закончился праздник дружеской встречей по баскетболу среди команд старшеклассников.

День прошел весело и с пользой. Все получили заряд бодрости и позитива. Но в любых соревнованиях есть победители. Ими стали: в младшей группе Юсупова Екатерина (6 класс) и Халилов Самир (6 класс). В старшей – Жаббаров Сергей (11 класс)  и Заиченко Екатерина(9 класс).

«В условиях сегодняшней жизни, день здоровья в школе – это невероятно нужное мероприятие. Экология, неправильное питание, вредные привычки не способствуют поддержанию хорошего здоровья. Мы должны помочь понять детям, что здоровье – это единственное, что нельзя купить и продать», - сказала директор школы В.Б. Подосинникова, которая и сама приняла активное участие в празднике, попробовав силы в беге, прыжках, силовой подготовке.


IMG_0183

IMG_0188

IMG_0211

IMG_0234

IMG_0238

IMG_0240

IMG_0268

IMG_0274

IMG_0316

IMG_0338

IMG_0391