Официальный
сайт
Управление образования МО - Сасовский муниципальный район Рязанской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Праздник людей самой гуманной и искренней профессии

5 октября вся страна традиционно отмечает День учителя - праздник людей самой гуманной и искренней профессии. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования —  день, в который отмечаются роль и заслуги педагогов на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в воспитание молодого поколения.

 

         2 октября в Любовниковском ДК прошло праздничное районное мероприятие, посвящённое сразу двум профессиональным праздникам: Дню учителя и Дню воспитателя. В актовом зале собрались руководители образовательных организаций, лучшие педагогические работники сельских школ, воспитатели детских садов.

       Поздравить педагогических работников с профессиональным праздником и выразить им теплые слова  признательности за высокий профессионализм, терпение и благородный педагогический труд в этот день пришли представители муниципальных органов власти и управления: Симонов Александр Васильевич, Глава Сасовского муниципального района, Усанов Сергей Александрович, заместитель Главы администрации Сасовского муниципального района по социальным вопросам.

       Они обратились ко всем педагогам  с приветственным словом и приняли участие в церемонии награждения. В этом учебном году 38 работников образования были удостоены наград различного уровня.

       В адрес виновников торжества прозвучали тёплые слова поздравления от Ирины Николаевны Серёгиной, начальника Управления образования. Она пожелала крепкого здоровья, творческих успехов всем, кто, не жалея своих сил и времени, всецело отдаёт себя воспитанию детей.

      Ярким добавлением к празднику стала заочная экскурсия по школам Сасовского района, которая сопровождалась красочной видеопрезентацией. Ведущие праздника познакомили всех присутствующих с традициями, которые сложились в школьных коллективах. «Школьные традиции являются тем звеном, которое объединяет учителей, учеников, выпускников и родителей, отметили ведущие, - а наличие сложившихся традиций – это признак зрелого коллектива».

      Никого не оставило равнодушным творческое выступление педагогов Салтыковской школы.  Сценка в их исполнении подарила всем отличное настроение.

      Также на протяжении всего праздника звучали красивые песни в исполнении артистов художественной самодеятельности Сасовского района: Элины Петрушиной, Натальи Лобановой, Николая Ярцева, Владимира Коврежкина. Их выступления зрители встречали бурными аплодисментами.

     Праздник прошёл в атмосфере дружбы, позитива и хорошего настроения. Время пролетело незаметно.

      В заключение хочется пожелать всем педагогам, чтобы тепло души, которое они щедро отдают детям, возвращалось к ним здоровьем, и щедрым долголетием жизни и счастья.


IMG_2123

IMG_2134

IMG_2157

IMG_2158

IMG_2165

IMG_2170

IMG_2205

IMG_2212