Официальный
сайт
Управление образования МО - Сасовский муниципальный район Рязанской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

24 сентября юнармейцы Сотницынской школы приняли участие в областных патриотических соревнованиях.

Организаторами игр являются Министерство образования и молодежной политики Рязанской области, государственное бюджетное учреждение Рязанской области «Центр гражданского и военно-патриотического воспитания молодежи» и        Региональное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Рязанской области. Школьная юнармейская команда «Спецназ» принимала участие сразу в трёх областных конкурсах: в параде-смотре юнармейских отрядов, детско-юношеской военно-спортивной игре «Орленок» и «Дне допризывника-2020».

Открыли соревнования юнармейцы 7 класса. Программа парада-смотра включала в себя следующие конкурсы: «Осмотр и оценка внешнего вида», «Конкурс на лучшее прохождение торжественным маршем», «Конкурс на лучшее исполнение строевой песни», «Одиночная строевая выучка». Ребята достойно выдержали испытание.

Далее приняли эстафету юнармейцы из 9-11 классов. В программу игры «Орлёнок» входили конкурсы: «Красив в строю - силен в бою» - прохождение торжественным маршем, «Страницы истории Отечества» - ребята писали тест по истории России, «Готов к труду и обороне» - выполняли бег на 60 метров, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (для девушек) и подтягивание на перекладине (для юношей), «Огневой рубеж» - юноши выполняли неполную разборку и сборку автомата АК-74М, а девушки  вели стрельбу с использованием электронного тира.

Завершали выступление команды «Спецназ» юнармейцы-старшеклассники. Они приняли участие в  VIII областной социально-патриотической акции «День допризывника», посвященной празднованию 100-й годовщины со дня рождения Героя Советского Союза А. Л. Зубковой. Ребята участвовали в военно-спортивной эстафете, которая состояла из пяти этапов: бег на 100 метров в противогазе с автоматом, неполная разборка/сборка массо-габаритного макета автомата АК–74М, перенос ящика с «боеприпасами» с утяжелением, снаряжение магазина АК-74М боеприпасами, бег на 100 метров и метание учебных гранат на точность.

Юнармейский отряд «Спецназ» достойно прошёл все конкурсные испытания и выполнил поставленные перед ним задачи. Мы желаем нашим юнармейцам победы! Итоги всех трёх конкурсов будут подведены в октябре 2020 года.


IMG_4870

IMG_4887

IMG_4906

IMG_4919

IMG_4945

IMG_4968

IMG_4997

IMG_4999