Официальный
сайт
Управление образования МО - Сасовский муниципальный район Рязанской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Со 2 по 6 марта 2020 г. в г. Рязани проходит региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills)».

Он проводится в целях профессиональной ориентации молодежи в возрасте до 22 лет, а также  внедрения в систему профессионального образования лучших  международных практик по различным направлениям, выявление лучших представителей профессий (компетенций).

4 марта 2020 г. учащиеся 9-11 классов МКОУ «Сотницынская СШ» со старшей вожатой посетили основную площадку регионального чемпионата, где их познакомили с такими профессиями, как педагог начальных классов, графический дизайнер,  предприниматель, стилист. Участники также побывали на  станциях, на которых им рассказали о правилах кирпичной кладки, продемонстрировали малярные и декоративные работы, приёмы визажа и  парикмахерского искусства, получили представление о том, что такое столярное дело, электромонтаж, предпринимательство, флористика, электроника и многое другое. Девушки получили возможность попробовать себя в роли кондитера, художника. Оформили красивые открытки к 8 марта.

Участие в чемпионате Worldskills позволило нашим обучающимся познакомиться с лучшими практиками в области профессиональной квалификации и карьеры, способствовало грамотной профориентации.

Ученица 11 класса Кузнецова Марина сказала:

-Я очень рада, что посетила региональный чемпионат «Молодые профессионалы». Он мне помог в выборе моей будущей профессии. Побывав здесь, я окончательно определилась, что мне нужно, я пойду учиться на визажиста-стилиста!


5f73MAsigWY

auRh9ploPc8

dFArEcCSpC8

FbmrQKoL3k0

GKK7ftAkq9Y

pCFSIjhTBt8

SSSDtjSDExY

Ua20Eh86iGQ

W3re2JHy3fY