Официальный
сайт
Управление образования МО - Сасовский муниципальный район Рязанской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

  С 5 по 11 ноября в ДОЛ «Серебряные пруды» в д. Сажнево впервые проходил лагерь для лидеров юнармейских отрядов.

В нем приняли участие представители патриотического движения «Юнармия» из более 20 муниципальных образований Рязанской области. Сасовский район представляли юнармейцы Сотницынской школы Чураев Андрей, командир юнармейского отряда «Спецназ», и Клюева Татьяна. За эту насыщенную и интересную неделю юнармейцы прошли комплекс занятий по строевой, огневой и военно-медицинской подготовкам, военной топографии, выполняли комплекс упражнений ГТО, а также закрепили свои знания на практике, написали новые проекты, которые смогут реализовать со своими отрядами.

 В один из дней активисты движения «Волонтёры Победы» провели для участников лагеря квест «Калашников», посвящённый 100-летию со дня рождения известного конструктора стрелкового оружия, М.Калашникова, а также интеллектуальную игру «Р.И.С.К - Великие произведения России».

Чураев Андрей поделился впечатлениями от поездки: «Недельное пребывание в лагере командиров юнармейских отрядов было ярко и незабываемо. Каждый участник смог узнать и научиться чему-то новому. Мы уверены, что знания и навыки, полученные в лагере, обязательно пригодятся в будущем».


Андрей 3

Андрей1

Андрей2

общая

таня1

Таня2