Официальный
сайт
Управление образования МО - Сасовский муниципальный район Рязанской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Урок Победы в День знаний

1 сентября вся страна отмечает День знаний – первый осенний праздник, знаменующий начало учебного года.Это самый радостный и волнующий день для тех, перед кем впервые открываются двери в мир знаний. Особенный этот день и для  выпускников 2020  года–ведь настало время задуматься о предстоящих испытаниях, о своём будущем.Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...

Во всех школах Сасовского района 2 сентября прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню знаний. По традиции были проведены торжественные линейки, на которых присутствовали в качестве гостей представители органов местного самоуправления, общественных организаций, родители учащихся. Много поздравлений и напутствий прозвучало в этот день в адрес школьников. Первый в этом учебном году школьный звонок позвал всех в классы. 99 первоклассников района впервые переступили порог школы.

Все учащиеся приняли активное участие в Уроке Победы, посвящённом Году памяти   и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Главное в Уроке Победы – его духовно-нравственное, воспитательное содержание: обращение школьников к тому, что значимо для всех поколений россиян, для каждой российской семьи, для представителей различных народов нашей страны. В ходе урока ребята смогли ответить на вопрос: почему мы храним память о событиях 75-летней давности и передаём её из поколения в поколение.

       Пожелаем всем  творческих свершений, добра, благополучия и счастья! Пусть грядущий школьный год будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений! Пусть он будет занимательным и познавательным, успешным и плодотворным!

 

Вести с праздничных мероприятий  школ района

 

Сотницынская СШ

 

На праздничной линейке, посвящённой Дню знаний, в Сотницынской школе присутствовала Татьяна Николаевна Панфилова, Председатель Комитета Рязанской областной Думы по вопросам государственного устройства и местного самоуправления, руководитель региональной общественной приемной партии «Единая Россия», Сергей Алексеевич Макаров, Глава администрации муниципального образования  – Сасовский муниципальный район. Гости тепло поприветствовали учащихся и педагогов школы, родителей, поздравили всех с началом учебного года.

На Уроке Победы в 11 классе Татьяна Николаевна рассказала ребятам о том, как работала в Сотницынской участковой больнице, как при её непосредственном участии был создан перинатальный центр в городе Рязани. Татьяна Николаевна обратилась к старшеклассникам с призывом хорошо изучать историю своей страны, своей Малой Родины и чтить героев Великой Отечественной войны. 

 

Малостуденецкая СШ

В этом году у Малостуденецкой школы юбилей – 30 лет. В далёком 1989 году состоялось открытие нового здания школы.

2 сентября 2019 года в школе состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. На линейке присутствовало много гостей: Сергей Александрович Усанов, заместитель главы администрации по социальным вопросам администрации Сасовского района, Любовь Васильевна Ширяева, главный специалист администрации Малостуденецкого сельского поселения, Наталья Николаевна Журавлева, заведующая Малостуденецкой сельской библиотекой, Ирина Александровна Закалюкина, депутат Совета депутатов Малостуденецкого сельского поселения. Звучали тёплые слова и пожелания в адрес учащихся и сотрудников школы. В связи с юбилеем школы за многолетний добросовестный труд наградами отмечен весь коллектив.

На Урок Победы был приглашён Панькин Сергей Александрович, участник боевых действий на Таджикской границе.

Кустарёвская СШ

2 сентября 2019 года в МКОУ «Кустарёвская СШ» прошла торжественная линейка «Первый звонок!»  Свои двери школа распахнула для четверых первоклашек, в адрес которых прозвучало много добрых пожеланий.

В преддверии  75-годовщины в Великой Отечественной войне праздник  продолжился Уроком  Победы.  Учитель истории Татьяна Сергеевна Говенко рассказала детям о значении Победы для всего мира. Почётный гость, эксперт по связям с общественностью администрации МО - Сасовский муниципальный район, Николай Викторович Никулушкин рассказал реальные истории о вкладе  жителей нашего района в общее дело Победы. Его рассказ дополнила Кустарёвский краевед Людмила Алексеевна Грачёва, ознакомив учеников с созданной ею книгой памяти нашего посёлка «Испытанием временем».

Глядковская СШ

2 сентября в школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний.  Прозвучали поздравления с праздником от директора школы Марины Леонидовны Казаевой, от директора детско-юношеской спортивной школы Сасовского муниципального района Александра Николаевича Багрова,  от председателя совета депутатов Глядковского сельского поселения Елены Сергеевны Колединовой.    

Продолжился праздник  Уроком Победы. Ольга Александровна Касицкова, заместитель директора по ВР, рассказала о значении Победы советского народа над фашизмом для всего человечества, о той великой цене, которую заплатил наш народ. В память о погибших прошла минута молчания.На уроке присутствовал участник боевых действий в Афганистане, Приднестровье, Чечне, эксперт-кинолог Андрей Михайлович Илюшеня. Он рассказал о боевых действиях в Чеченской республике, в которых принимал участие. Призвал мальчиков серьезно относиться к учебе, спорту, чтобы стать достойными защитниками своей Родины.

Любовниковская СШ

День знаний – это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. В этом году школа встречала 13 первоклассников.  По традиции состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний.

Все ребята снова собрались  вместе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Директор школы Марина Николаевна Рузлева поздравила учащихся с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе. К её поздравлениям присоединились гости: начальник организационно-правового Управления администрации  Сасовского муниципального района  Константин Викторович Варанкини специалист Гавриловского сельского поселения Наталья Васильевна Теренина. После торжественной линейки ребята отправились на Урок Победы, на котором присутствовал Салихджан Салихджанович Зарипов- почетный работник народного образования РФ.

       Проведение Урока Победы во всех школах района было созвучно приподнятому настроению школьников, их нацеленности на интересные и увлекательные путешествия в новом учебном году. А приглашённые гости смогли затронуть важные темы, связанные с самим юбилеем Победы и Годом памяти и славы.


1 класс

1i_sk9Eed98

20190902_104414_Film3

20190902_104634_Film3

Панфилова

DSC00730

DSC00732

DSC06552

DSC06568

IMG_0290

IMG_20190902_091142

IMG_20190902_092732

IMG_20190902_094809

IMG_2117

IMG_2262

IMG_2277

IMG_2278

IMG_2357

IMG_6616

IMG_6651

IMG_6659

IMG-20190902-WA0006

VLoqNJTDwiM