Официальный
сайт
Управление образования МО - Сасовский муниципальный район Рязанской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Волонтёры на Форуме сельской молодёжи

Добровольцы Сотницынской средней школы 27 июля 2019 года работали на Первом форуме сельской молодежи, прошедшем в Пителино. В этом рабочем посёлке собрались студенты, активисты общественных организаций, молодые специалисты, журналисты из разных районов региона. Наши девушки вместе другими волонтерами помогали при проведении фестиваля на площадке Форума и на станции «Состязательная».

Мясникова Аня и Макаркина Марина приняли участие в работе площадки «Инкубатор сельских инициатив», на которой состоялась презентация проекта РССМ и разработка проектов развития сельских поселений. Команды 8 районов Рязанской области презентовали свои населённые пункты и предлагали различные пути их развития. Далее девушки помогали в проведении панельной дискуссии «Новое село – новые возможности» с участием приглашенных гостей: министром сельского хозяйства Борисом Шемякиным, замминистра по делам территорий Жанной Фоминой и замминистра образования и молодежной политики Дмитрием Донским.

Волонтёры Ерёмина Юля, Быкова Света, Иванкова Ирина и Кузнецова Марина помогали проводить различные спортивные игры на площадке «Состязательная». В течение всего дня девушки встречали и развлекали гостей фестиваля, особенно много было детей, которые с удовольствием играли на этой станции.

Клюева Таня и Галкина Даша помогали в «Харчевне» и при встрече и сопровождении гостей в зоне сцены.

Этот жаркий, активный и довольно насыщенный день надолго останется в памяти наших девчонок, потому что полученные на форуме знания должны пригодиться им в дальнейшем при построении карьеры.


4-19

DSC06357

DSC06359

DSC06372

DSC06382

DSC06396