Официальный
сайт
Управление образования МО - Сасовский муниципальный район Рязанской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мы за здоровый образ жизни!

            В  школьных лагерях, организованных в период летних каникул,  большое внимание уделялось формированию здорового образа жизни.

            Каждый день начинался с утренней зарядки. В период смены в лагере дети участвовали в спортивных соревнованиях и праздниках, веселых эстафетах, играли в подвижные игры. Ребята много времени проводили на свежем воздухе. Педагоги проводили беседы с детьми о здоровом образе жизни, о правильном питании, вреде курения, алкоголя и наркотиков.

            26 июня отмечался Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Так, во всех лагерях были организованы мероприятия, направленные на профилактику наркомании, на пропаганду здорового образа жизни и предупреждение опасности употребления психоактивных веществ.

            Примеры мероприятий, проведенных в лагерях: беседы «Наркомания - шаг в бездну», «Мы против наркотиков», «Здоровые и вредные привычки» - Кустаревская, Агломазовская, Староберезовская, Пичкиряевская, Салтыковская и Батьковская  школы;  спортивные соревнования - Каргашинская, Староберезовская  и другие школы; конкурсы рисунков,  просмотр фильма по профилактике вредных привычек «Право на жизнь» и др.

            В Сотницынской школе проведено мероприятие «Мы за жизнь без наркотиков!», в Придорожной школе - «Здоровые дети в здоровой семье».


1

10

11

2

3

4

5

6

7

8

9