Официальный
сайт
Управление образования МО - Сасовский муниципальный район Рязанской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Заседание межведомсвенной комиссии 16 мая 2019 года

16 мая 2019 года состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению проведения государственной итоговой аттестации на территории Сасовского района в 2019 году, которое провели глава администрации Макаров С.А. и начальник Управления образования И.Н.Серёгина.

На заседании присутствовали: Ласуков О.К. начальник межмуниципального отдела МВД РФ «Сасовский», для обсуждения вопросов обеспечения порядка в местах проведения ГИА и обеспечения безопасности во время подвоза детей к местам проведения экзаменов; Пономарева М.Ф., районный педиатр ГБУ РО «Сасовский ММЦ», для обсуждения вопросов организации дежурства медицинских работников в пунктах проведения экзаменов; Родин Р.В., начальник технического отдела ПЧ-40, для обсуждения вопросов беспрепятственного проезда школенных автобусов через переезды в дни проведения экзаменов; Васин И.О., начальник Сасовского района электрических сетей, для обсуждения вопросов обеспечения бесперебойного электроснабжения в дни проведения экзаменов; Бурдасов С.Н., представитель ОНД и ПР, для обсуждения вопросов обеспечения противопожарной безопасности в пунктах проведения экзаменов.

 

Ирина Николаевна в своем выступлении рассказала о  том, как проходит подготовка к итоговой аттестации в школах района. В этом году ГИА на территории района будет проходить с 24 мая по 2 июля. В Сасовском районе единый государственный экзамен будут сдавать 49 выпускников 11 классов, основной государственный экзамен -  114 выпускников 9 классов.

В 2019 году на территории района сформировано 2 пункта проведения экзамена. Ирина Николаевна подчеркнула, что особое внимание уделяется повышению информированности граждан об организации и проведении экзаменационной кампании. Информационно-разъяснительная работа организована через публикации в СМИ, проведение общешкольных и муниципальных родительских собраний, консультации по телефонам «горячей линии».

Подводя итоги заседания рабочей группы, Сергей Алексеевич отметил, что основной задачей межведомственной группы является четкое взаимодействие ведомств в период государственной итоговой аттестации и обеспечение безопасности участников  ГИА и всех лиц, задействованных в ее организации.

С представителями организаций были обсуждены вопросы взаимодействия в период проведения государственной итоговой аттестации.


npZvl8Ibzj0