Официальный
сайт
Управление образования МО - Сасовский муниципальный район Рязанской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Акция «Цени свою жизнь»

30 апреля 2019 года на базе МКОУ «Сотницынская СШ» прошел межмуниципальный этап областной социальной акции «Цени свою жизнь».

    Организаторами акции стали министерство образования и молодежной политики Рязанской области, государственное бюджетное учреждение Рязанской области «Центр гражданского и военно-патриотического воспитания молодежи», в качестве соорганизатора выступила администрация муниципального образования – Сасовский муниципальный район Рязанской области.

   Цель акции: пропаганда здорового и безопасного образа жизни.

   Акция проводилась   с участием делегаций шести муниципальных образований  Рязанской области: Шацкого, Ермишинского, Сасовского, Чучковского, Путятинского районов и г. Сасова.

           В торжественном открытии мероприятия приняли участие первый заместитель главы администрации муниципального образования - Сасовский  муниципальный район Рязанской области по сельскому хозяйству и имущественным отношениям, начальник управления сельского хозяйства и имущественных отношений муниципального образования - Сасовский муниципальный район Рязанской области Марочкин Роман Александрович, начальник Управления образования муниципального образования - Сасовский муниципальный район Рязанской области Серёгина Ирина Николаевна.

         Игра по станциям помогла участникам акции узнать о 8  принципах здоровья, доказать, что движение это жизнь, станцевав традиционный флешмоб акции, а так же разобраться в достоверности информации о здоровом образе жизни.

          Для  руководителей делегаций проведён семинар по теме "Профилактика социально опасных заболеваний среди молодежи", мастер-класс "Моё здоровье в моих руках". Для ребят была так же организована лекция на тему: "Формирование отрицательного отношения к психоактивным веществам (ПАВ)".

    Все участники мероприятия получили сувенирную продукцию с символикой акции, а самые активные награждены благодарностями организаторов.

              Всего в акции приняли участие 115 человек.


DSC_0431

DSC_0433

DSC_0459

DSC_0477

DSC_0497

DSC_0551

DSC_0558

DSC_0591

IMG_20190501_073800

IMG_20190501_073905

IMG_20190501_080024