Официальный
сайт
Управление образования МО - Сасовский муниципальный район Рязанской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всероссийский «Урок цифры» в апреле 2019 года.

С 15 по 21 апреля 2019 года для учащихся образовательных организаций Российской Федерации пройдет всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры» на тему «Управление проектами» (далее – Урок). Это будут необычные уроки информатики, подготовленные специалистами фирмы «1С». 

Урок адресован учащимся 1–11-х классов, направлен на развитие у школьников ключевых компетенций цифровой экономики, а также на профориентацию обучающихся в сфере информационных технологий.

Организаторами Урока выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика», разработчик контента тематического урока – фирма «1C» в партнёрстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

В целях подготовки к проведению Урока для руководителей и педагогических работников общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации проводятся обучающие вебинары, запись которых доступна по ссылке урокцифры.ру в разделе «Преподавателям» . В этом же разделе   12 апреля 2019 года  будет размещён онлайн-тренажер для обучающихся, принимающих участие в Уроке.


image001