Официальный
сайт
Управление образования МО - Сасовский муниципальный район Рязанской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Педагоги Сасовского района приняли участие в семинаре московской школы "Премьер"

         В рамках сетевой инновационной площадки МПГУ, действующей на базе школ Сасовского района, 27 марта 2019 года состоялся семинар для наших педагогов в АНО Частная школа «Премьер» (г. Москва).

         С администрацией и коллективом школы в течение трёх лет организовано сотрудничество, которое, смело можно сказать, переросло в дружбу. Премьеровцы с большой отдачей готовятся к семинарам для сасовских педагогов. Так было и в этот раз. Причём тема была выбрана ещё до начала текущего учебного года – актуальная и одновременно сложная для качественной реализации в условиях сельской школы. Речь идёт о федеральном проекте «Цифровая школа». Нам был представлен двухлетний опыт работы администрации и педагогов школы «Премьер» по освоению и применению цифровых технологий на уроках при изучении различных предметов, во внеурочной деятельности, в административной работе, при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

         Сасовские педагоги стали активными участниками мастер-классов. Ознакомившись с алгоритмом работы с цифровыми ресурсами, учились выполнять различные задания под руководством учителей математики, иностранных языков, начальных классов, технологии, заместителя директора по информационно-библиотечной работе  школы «Премьер».

         Всех участников семинара заинтересовал опыт создания в школе собственной программы по сбору и анализу статистических данных об уровне знаний обучающихся по всем предметам.

         По традиции, коллектив школы поделился интересным материалом для дальнейших размышлений и использования в работе с семинаров Высшей школы экономики, экспериментальной площадкой которой, является школа «Премьер».

         Вот несколько отзывов педагогов Сасовского района:

«Готова каждый месяц ездить на такие семинары! Полна идей и вдохновения! Спасибо школе «Премьер»!» (Вьюнова Л.А., учитель «Любовниковской СШ», впервые участвовала в семинаре школы «Премьер»);

 «Я уехала из школы «Премьер» с огромным воодушевлением, хочется применить в своей работе эти учебные платформы и профессионально расти. Буду с нетерпением ждать следующей поездки» (Чекаева А.К., учитель «Берестянской ОШ», ежегодно участвует в семинарах школы «Премьер»).

         Участниками семинара стали 32 представителя системы образования Сасовского района, среди которых сотрудники Управления, директора и завучи, учителя школ, а также впервые были привлечены к этой форме повышения уровня профессионализма несколько воспитателей дошкольных учреждений.

         Управление образования Сасовского муниципального района выражает благодарность коллективу АНО Частная школа «Премьер» за предоставленный опыт работы, что позволит ускорить процесс освоения современных цифровых технологий и включения их в образовательный процесс и административную работу в школах Сасовского района.

         Все участники семинара отметили высокий уровень владения навыками работы с цифровыми технологиями, образованность, профессиональное мастерство педагогов и сотрудников администрации московской школы.


image001

DSC_0686-1000x664

DSC_0694-1-1000x588

DSCN7552

DSCN7557

DSCN7563

DSCN7565

DSCN7568

DSCN7574

IMG_7630-1000x667

IMG_7689-1000x667

IMG_7696-1000x667

IMG_7701-1000x667

IMG_7707-1000x667

IMG_7720-1000x667

IMG_7807-1000x667