Официальный
сайт
Управление образования МО - Сасовский муниципальный район Рязанской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальный этап конкурса «Марафон добрых дел - 2019»

23 марта в МКОУ  «Сотницынская СШ» состоялся  волонтёрский конкурс «Марафон добрых дел», который является муниципальным этапом Всероссийского конкурса «Доброволец России».

Задачами конкурса является создание условий для развития добровольческого движения на территории Сасовского муниципального района, выявление и распространение лучших волонтерских практик.

В этом году заявки на участие в « Марафоне добрых дел» подали 14 человек  из 10 школ района.

Волонтёры представили свои добровольческие проекты в трёх номинациях.

  В номинации «Вдохновлённые искусством» победу одержал  Чекаев Артём  учащейся «Берестянской  ОШ», с проектом «Экскурсионный проект в р. п.  Кадом и Кадомский женский монастырь». Данный проект направлен на изучение богатейшего наследия Рязанского края и  знакомство  с профессиями краеведа, фотографа и  журналиста.

В номинации «Уверенные в будущем» победу одержала  учащаяся  МКОУ «Алешинская СШ»  Леванова Екатерина с проектом «Книга Памяти.  Гордимся героями-землякам»,  цель которого увековечить память участников Великой Отечественной войны путем создания летописи тех страшных событий.

В номинации «Вокруг меня» победу разделили Мясникова Анна  из МКОУ «Сотницынская СШ» и Ефимов Александр из  МКОУ «Любовниковская СШ».

Проект Анны  «Реки красою сердце взято в плен» направлен на создание условий для отдыха на берегах реки Алёшни, где дети и взрослые смогли бы отдыхать на свежем воздухе, а не сидеть перед экранами телевизоров и смартфонов. Александр для реализации своего проекта « Садовая фигура для школьного двора»  нарисовал эскиз будущей фигуры, подобрал материал, приступил к изготовлению гнезда и выпиливанию фигур аистов.

В номинации «Помощь детям» победу одержала  Акилина Софья  из МКОУ «Демушкинская СШ»  с проектом «Я выбираю», направленным на помощь в  осознанном, самостоятельном  выборе будущей профессии .

Всем волонтёрам Сасовского района хочется сказать спасибо за то, что  они бескорыстно помогают окружающим и пожелать  удачи в реализации  своих проектов.


DSC01866

DSC01877

DSC01882

IMG_9100

IMG_9101

IMG_9102

IMG_9104

IMG_9105

IMG_9106