Официальный
сайт
Управление образования МО - Сасовский муниципальный район Рязанской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ярмарка вакансий 2019

В марте представители общеобразовательных организаций Сасовского района приняли участие в ярмарке вакансий, организованной Центром занятости населения Рязанской  области на базе Рязанского государственного университета имени С.А.Есенина.

         В ярмарке вакансий участвовали 600 студентов старших курсов всех факультетов университета. Более 200 студентов обратились к работодателям за информацией об имеющихся вакансиях на предприятиях.

         Таисия Леонидовна Кравчук (МКОУ «Демушкинская СШ»), Ольга Сергеевна Свищева (МКОУ «Придорожная СШ» им.А.С.Новикова-Прибоя), Наталья Викторовна Бортякова (МКОУ «Алешинская СШ») пообщались со студентами, рассказали о мерах поддержки, предусмотренных для молодых специалистов, принятых на работу в образовательные организации Сасовского района.

         Так,  молодым специалистам, занимающим педагогические должности, окончившим учреждения среднего профессионального образования, со стажем работы до трех лет, предусмотрены выплаты в размере 2200 рублей ежемесячно, а  молодым специалистам, окончившим учреждения высшего профессионального образования, - 3000 рублей ежемесячно. Кроме этого, предусмотрена единовременная выплата при устройстве на работу в год окончания учебного заведения в размере  10 000 рублей.

         Есть предложения и для студентов. Администрация Сасовского района готова заключить целевые договоры со студентами 3 и 4 курсов педагогических вузов и колледжей, на основании которых студент ежемесячно получает стипендию в размере  500 рублей. По окончании учебного заведения студент, заключивший договор, будет трудоустроен в образовательную организацию по специальности.

         На сегодняшний день в образовательных организациях Сасовского района существует потребность  в учителях русского языка и литературы, математики, английского языка, физики, биологии, химии и географии.

         В Управлении образования Сасовского района работает «горячая линия» по вопросам трудоустройства выпускников педагогических специальностей и педагогов со стажем. За консультацией можно обратиться по телефону 8(49133) 5-18-55.

 


2

4