Официальный
сайт
Управление образования МО - Сасовский муниципальный район Рязанской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Семинар учителей начальных классов в Любовниковской школе

1 марта 2019 г.  на базе МКОУ  «Любовниковская СШ»  состоялось  заседание    методического объединения учителей начальных классов  Сасовского района. 

            Педагоги посетили открытые уроки математики во 2 и 4 классах (Малеева В.Н.) и  русского языка в 1 и 3 классах (Дорошева Е.С.). Учителя работают одновременно с двумя малокомплектными классами,  что  требует от учителя особой подготовки, правильной организации учебной работы, а также культуры педагогического общения.

            Уроки, отличавшиеся высокой плотностью,  были построены в соответствии с требованиями ФГОС.   Учителя мастерски использовали деятельностный  подход, который обеспечивает  у детей познавательную мотивацию, т. е. желание узнать, открыть, научиться, выяснить, освоить. Педагоги продемонстрировали эффективное применение технологии ИСУД (индивидуального стиля учебной деятельности).  Присутствующие учителя отметили высокий уровень общей и педагогической культуры учителей Любовниковской школы.

            Интересными оказался  подробный  самоанализ   проведённых уроков,   в ходе которого педагоги обосновали выбор каждого задания на каждом этапе урока, подчеркивая их дидактический потенциал как для всего класса, так и для отдельных учеников.

Не менее познавательным было и выступление Арутюнян Е.Х, заместителя директора по УВР,   которая в полной мере раскрыла  положительные стороны использования технологии ИСУД в образовательном процессе.   Обсуждались вопросы проектирования урока с помощью данной технологии.    Участники семинара получили конкретные практические рекомендации для  педагогической практики  в рамках реализации ФГОС НОО и традиционное домашнее задание.

Все педагоги приняли  активное участие в обсуждении увиденных уроков, выразив положительные отзывы о семинаре.


IMG_20190301_110024

IMG_20190301_110358

IMG_20190301_112631

IMG-20190301-WA0000