Официальный
сайт
Управление образования МО - Сасовский муниципальный район Рязанской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Второй день 47 «Звёздного» похода в Сасовском районе

Каждый год МКОУ «Придорожная СШ» им. А.С.Новикова-Прибоя принимает  у себя звездных гостей.

            По традиции второй день «Звёздного» похода начался с лыжного перехода из с.Пичкиряево в п.Придорожное, в память о 500 Рязанских лыжниках, которые в 1941 году ушли добровольцами на фронт.

            В программе Звездного отряда были задействованы все от мала до велика. Дошкольники с восторгом смотрели инсценированную сказку «Репка», учащиеся начальной школы поучаствовали в постановке «Снежная королева».  Нашлось занятие и для учащихся среднего звена, подвижные игры и забавы их ждали на веселой Ярмарке, где ребята участвовали в конкурсах, зарабатывали жетоны и обменивали их на сладости.  

 С выпускниками школы была проведена профориентационная работа.  Студенты пообщались с ребятами, рассказали о том, какие профессии их ждут в будущем,  помогли выявить их склонности к различным видам деятельности. Кроме того, перед школьниками стояла непростая задача - презентовать проект небольшой компании, которую они сами придумали. После этого их ждал приятный сюрприз – интеллектуальная игра  «Брейн-ринг».

А вечером  дети, педагоги и жители поселка собрались в актовом зале на театрализованную литературно-музыкальную постановку «Письма с фронта».Мы были поражены игрой ребят на сцене, они вложили душу в каждую строчку.  Проникновенно, до слез, до мурашек! Равнодушных не осталось.

 Затем великолепный концерт. Все номера абсолютно разноплановые, индивидуально яркие и выразительные.Ребята не только пели, шутили и зажигательно танцевали, но и одаривали и окутывали зрителей своей энергией и харизмой.

Финалом вечера стало феерическое огненное шоу и дискотека.

Волшебно! Море позитива! Ярко, живо и трогательно. Тонко и зажигательно. Вся радуга эмоций. Спасибо ребятам за потрясающие полученные эмоции.


9QcKR_WBB5M

DSCN0264

DSCN0280

DSCN0303

DSCN0307