Официальный
сайт
Управление образования МО - Сасовский муниципальный район Рязанской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Педагоги Сасовского района приняли участие в мероприятиях, посвященных 100-летию системы дополнительного образования детей

   2018 год объявлен юбилейным в области дополнительного образования. С сентября по ноябрь текущего года педагоги района участвовали в различных областных конкурсах . А 3, 4 и 5 декабря состоялись  итоговые мероприятия, посвящённые 100-летию системы.

   3 декабря 36 педагогов дополнительного образования Сасовского района приняли участие  в межмуниципальной площадке « 100 лет дополнительному образованию: от истории и традиций к инновациям и развитию», которая  состоялась в городе Сасове. В работе площадки приняли участие представители  города Сасово, Сасовского, Ермишинского, Кадомского и Шацкого районов.

 От  Сасовского района с докладом   выступила начальник отдела общего образования Людмила Владимировна Хрунина. Она поделилась с участниками  данного мероприятия богатой историей становления дополнительного образования в районе. В этот день все участники межмуниципальной площадки посетили районную выставку декоративно - прикладного творчества «Милой маме посвящаю», которая проходит в краеведческом музее города. В выставке приняли участие работы учащихся, посещающих объединения дополнительного образования МКОУ ДО «Центра развития творчества».

 4 - 5декабря в Рязанском Дворце детского творчества работал областной форум педагогических работников, посвящённый 100-летию системы дополнительного образования.

   Программа педагогического форума была насыщенной. Педагоги поучаствовали в конференции, поработали на секциях, посвящённых различным направлениям и особенностям внешкольной работы, а также посетили выставки.

    На конференции, по достижениям и перспективам развития допобразования в регионе,  и.о. министра образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Васина вручила дипломы победителям и лауреатам конкурсов.

   Директор МКОУ ДО «Центр развития творчества» С.В.Рубцова стала призёром областного конкурса авторских дополнительных общеобразовательных программ, директор Батьковской СШ Н.И. Костина стала призёром в заочном конкурсе программ и методических материалов.


Выставка

Л.В.Хрунина

IMG_20181203_153329

IMG-20181206-WA0002

IMG-20181206-WA0003