Официальный
сайт
Управление образования МО - Сасовский муниципальный район Рязанской области

Муниципальный этап XIX областного конкурса-фестиваля литературного творчества «Слово доброе посеять» - 2018, посвящённого 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева

   1 ноября в Сасовском краеведческом музее прошёл муниципальный этап 19 областного детско-юношеского конкурса-фестиваля литературного творчества «Слово доброе посеять - 2018», посвящённого 200-летию со дня рождения И.С.Тургенева.

   Данный конкурс стал традиционным и долгожданным для детей и педагогов, чьи интересы неразрывно связаны с поэтическим творчеством литературных деятелей нашей необъятной России.

   Организаторами праздника выступили сотрудники МКОУ ДО «ЦРТ».

   В конкурсе приняли участие 40 учащихся с первого по одиннадцатый классы. Они прочитали наизусть произведения отечественных классиков, чем несказанно порадовали жюри, в состав которого вошли: Почётный работник общего образования Российской Федерации Шаева Лидия Михайловна, педагог, поэт, член литературного клуба «Первая строка» Кривоногих Нина Михайловна и заместитель директора по научной работе Сасовского краеведческого музея Серёжкина Наталья Борисовна.

  Все участники конкурса-фестиваля выступили достойно, но и среди лучших были  лучшие.

В номинации «Художественное слово» в 1-ойвозрастной категории(1–4 классы) 1 местозанял Куликов Андрей, ученик Пичкиряевской ОШ (руководитель Зайкина Татьяна Михайловна), 2 место – Киляков Матвей, ученикАлёшинской СШ (руководитель Корастылёва Валентина Васильевна), 3 место поделили между собой Воробьёва Алиса (Алёшинская СШ, руководитель Пехтерева Зинаида Петровна), Юсупова Екатерина (Демушкинской СШ, руководительВьюнова Надежда Александровна) и Володькин Никита (Сотницынская СШ, руководитель Пономарёва НатальяИвановна).

   Во 2-ой возрастной категории (5-8 классы) почётное 1 место жюри присудило Куликову Александруиз ПичкиряевскойОШ (руководитель Петракова Екатерина Ивановна), 2 место – Шпак Оксане, также ученицеПичкиряевскойОШ (руководитель Петракова Екатерина Ивановна), 3 место – Алеевой Алине, ученицеДемушкинской СШ (руководитель Симошева  Наталья Александровна)

   В 3-ой возрастной категории (9-11 классы) лучшими стали ученики Демушкинской СШ:Акилина Софья -1 место, Орлов Максим- 2 место (руководитель СимошеваНаталья Александровна). 3 место занялиЖуравлёва Елизавета (Малостуденецкая СШ, руководитель Журавлёва Наталья Александровна) и Кирюшкина Алёна (Алёшинская СШ, руководитель Пехтерева Зинаида Петровна).

  Самым ярким моментом конкурса-фестиваля стало выступление ребят в номинации «Юные поэты», где на суд зрителей они предоставили стихи собственного сочинения. Места распределились следующим образом: 1 место – Саидов Бекзод(Алёшинская СШ), Тараскина Диана(Алёшинская СШ), 2 место – Ромашкина Юлия (Староберёзовская СШ), Есина Наталья (Сотницынская СШ), 3 место – Кожокару Татьяна (Глядковская СШ).

   В завершение конкурса всем присутствующим  ребята из Алёшинской СШ  подарили театрализованную постановку по мотивам произведения И.С. Тургенева «Сказка о серебряной птице и жёлтой лягушке» (руководитель постановки Корастылёва Валентина Васильевна).

  Мероприятие прошло в дружеской и творческой атмосфере.


IMG_7829

IMG_7833

IMG_7838

IMG_7861

Матвей

IMG_7711

IMG_7755

IMG_7757

IMG_7785