Официальный
сайт
Управление образования МО - Сасовский муниципальный район Рязанской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Юнармейцы из Глядковской средней школы побывали на Авиамаксе - 2018

В субботу, 4 августа, на полигоне Дубровичи под Рязанью в рамках международного «Авиадартса-2018» прошло шоу «Авиамикс». Ребята из юнармейского отряда Глядковской средней школы, заместитель директора школы Касицкова О.А. и преподаватель ОБЖ Васюнина М.В. впервые посетили «Авиамакс». Несмотря на сложную и длительную дорогу, жару и отсутствие мест на трибунах, всех быстро охватила всеобщая атмосфера праздника! Ещё бы, увидеть Губернатора Рязанской области Николая Викторовича Любимова и главкома воздушно-космических сил РФ Сергея Владимировича Суровикина, оценить профессионализм лучших военных лётчиков России, своими глазами так близко наблюдать за знаменитыми «Беркутами» и «Русскими витязями»! А какой интерес вызвал  маневренный воздушный бой с использованием фигур высшего пилотажа! Выступления пилотов сопровождались аплодисментами и криками «Ура!». Выступления вертолетных экипажей завершалось настоящими поклонами вертолётов перед трибунами!

К сожалению, сильнейший ливень неожиданно накрыл полигон, и шоу было остановлено. Из-за непогоды не удалось сделать общие хорошие фотографии. Но, делегации из районов в юнармейской форме выглядели очень красиво! С нашими девчонками даже фотографировались гости шоу!

Путь в Дубровичи и обратно тоже оказался запоминающимся. Не столько «пробкой», растянувшейся на несколько километров и отнявшей 1,5 часа времени, сколько прогулкой по понтонному мосту в Спасске, когда переправлялись через Оку, красивыми пейзажами, пусть кратким, но посещением исторического места – Старой Рязани.

По мере приближения к дому, трудности стали забываться и сменились яркими впечатлениями от авиашоу, маленького путешествия по Рязанской области и общения.


DSCN6627

DSCN6675

DSCN6618

DSCN6619

DSCN6621