Официальный
сайт
Управление образования МО - Сасовский муниципальный район Рязанской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В добрый путь, выпускники!

Окончание школы – один из самых волнующих моментов нашей жизни. Позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Начинается взрослая жизнь. Ежегодно в Сасовском районе проводится Слёт выпускников. Это один из самых красочных, теплых и массовых районных праздников.

26 июня на площади Ленина города Сасова было многолюдно. Здесь собрались красивые и нарядные выпускники из 14-ти школ района, счастливые родители,  учителя  и много других гостей.

Слёт выпускников  2018 года  совпал со знаменательной датой - 240-лет со дня образования Рязанской губернии. На празднике было отмечено, что Рязанская губерния испокон веков славилась великими учёными, путешественниками, поэтами, художниками, военными, которые внесли свой вклад в развитие не только Российской, но и мировой истории. «В этот юбилейный год, - сказали ведущие, - чествуя выпускников, мы уверены, что многие из них прославят в дальнейшем Рязанский край и будут достойными преемниками наших талантливых земляков».

С окончанием школы юных виновников торжества поздравил Глава администрации муниципального образования – Сасовский муниципальный район С.А. Макаров. «Сегодня выпускной. Это не просто торжество. Это праздник ума и сердца – двух основных ключей, которые открывают дверь в новую жизнь. Впереди жизнь, которая преподносит свои уроки и сама принимает экзамены. И мне хотелось бы пожелать вам, чтобы уроки жизни всегда были для вас легкими и познавательными. Выбирая дороги, прислушивайтесь к своему сердцу», — отметил он в своем поздравлении.

Также со словами поздравлений выступили заместитель Председателя районной Думы С.А. Лыдин, заместитель Главы администрации муниципального образования – Сасовский муниципальный район С.А. Усанов. Они пожелали выпускникам исполнения желаний, ярких успехов на избранном поприще. С напутственными словами выступила начальник Управления образования И.Н.Серёгина. Она поблагодарила педагогов за те знания, которые получили выпускники, а ребятам пожелала никогда не забывать своих учителей.

Обладателями золотых медалей стали трое выпускников:  Тулякова Ирина, Дрюнина Юлия (МКОУ «Любовниковская СШ»), Названов Александр (МКОУ «Сотницынская СШ»). Вместе с медалями Сергей Алексеевич Макаров вручил ребятам Почётные грамоты Главы Администрации Сасовского района.

В ходе мероприятия благодарственными письмами за достойное воспитание детей были награждены родители медалистов. Благодарственными письмами за достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения  - директора школ: Рузлева М.Н и Сафронова И.Н.

По традиции на слёте чествовали выпускников за высокие спортивные достижения. Почётными грамотами Главы Сасовского муниципального района награждены Свищёв Иван (МКОУ «Придорожная СШ»), Сорокина Дарья (МКОУ «Демушкинская СШ»), Панькина Анастасия (МКОУ «Малостуденецкая СШ»). Золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» получили 13 выпускников.

Кроме того, 27 выпускников отмечены Грамотой Управления образования за активную жизненную позицию и успехи в обучении.

В адрес выпускников прозвучали музыкальные поздравления от Малостуденецкого народного хора «Рябинушка», танцевальной группы «Движение» Любовниковского СДК, Акилиной Софьи, выпускницы 9 класса МКОУ «Демушкинская СШ». Гимн Сасовского района исполнили работники Сасовского районного ДК.

Десятки ярких шариков, отпущенных в небо, стали красивым и трогательным моментом  праздника. Улетающий в небо шар – символ исполнения самых заветных желаний…

В добрый путь, выпускники! Вы получили один из самых важных документов в вашей жизни. Сегодня вы делаете взрослый шаг в жизнь. Пусть осуществятся все ваши мечты! Удачи вам!


IMG_5633

IMG_5648

IMG_5658

IMG_5664

IMG_5667

IMG_5681

IMG_5685

IMG_5705

IMG_5708

IMG_5711

IMG_5725

IMG_5737

IMG_5744

IMG_5752

IMG_5765

IMG_5779

IMG_5787

IMG_5789

IMG_5824

IMG_5827

IMG_5839

IMG_5843

IMG_5853

IMG_5859