Официальный
сайт
Управление образования МО - Сасовский муниципальный район Рязанской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День безопасности в лагере «Орлёнок»

 Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Каждый год в МКОУ «Демушкинская СШ»  во время летних каникул не смолкают детские голоса, смех, потому что здесь открывается детский  оздоровительный   лагерь «Орленок».   

       Веселый, активный отдых – это залог успешных каникул. Воспитатели стараются, чтобы ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываемым.  Но, безусловно, и родители, и педагоги желают, чтобы отдых был еще и безопасным.   В связи с этим в лагере прошел    День  безопасности.

     Ребята   посмотрели серии мультсериала «Волшебная книга», где вместе с коварным Волком, умным Бобром, беспокойной Птичкой и любопытным Зайцем  еще раз вспомнили  об опасных местах для игр, правилах поведения на природе и на водоемах, правила вызова спасателей и безопасности дома. Правила, представленные любимыми мультипликационными героями, должны запомниться детям надолго.

     В этот день ребята встретились с бойцом сельской пожарной дружины Амелиным В.Н., который показал ребятам приспособления для тушения пожаров, рассказал о своей службе. Ребята с удовольствием посидели в пожарной машине, примерили костюм пожарного и даже смогли попробовать себя в роли бойца пожарной охраны. 

Очень интересной получилась беседа с учителем ОБЖ Патрушевым В.А, который напомнил детям  правила безопасности при езде на велосипеде.  Ребята приняли активное участие в диалоге, получили ответы на интересующие их вопросы. Но самое интересное было впереди. Свои умения управлять велосипедом ребята показали, отрабатывая элементы фигурного вождения по программе ЮИД: проезд по узкой тропинке, качающейся доске, «восьмерке», змейке. Многие убедились, что это действительно сложно. «Мне очень понравилось, как Валентин Александрович учил нас фигурному вождению велосипеда,» - сказала ученица 5 класса Макарикова Ю.

      Заключительным этапом Дня безопасности стал конкурс рисунков на асфальте, где ребята показали свои умения и мастерство. 

      Учителя школы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение - залог успеха в решении любой  задачи.  Вот такие теплые слова о лагере сказал ученик 1 класса Филатов А.: «Мне все нравится. Здесь хорошие ребята. Мы много играем. В лагере все интересно»


DSC00733

DSC00735

IMG_20180607_100330

IMG_20180607_100518

IMG_20180607_120504

IMG_20180607_120717

IMG_20180607_120741

IMG_20180607_121412