Официальный
сайт
Управление образования МО - Сасовский муниципальный район Рязанской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Подведены итоги областного конкурса "Мир в наших руках"

Подведены итоги областного конкурса научно-практических и исследовательских  работ в области пожарной безопасности, который был организован Рязанским областным отделением Общероссийской Общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

         В конкурсе приняли участие ученики и педагоги Малостуденецкой средней, Берестянской основной и Батьковской основной школ Сасовского района. Участники из Берестянской школы подготовили работу об истории становления профессии пожарного. В Малостуденецкой школе изучили историю своей сельской пожарной части . Конкурсанты из Батьковской школы решили провести исследование по актуальной для наших мест проблеме – лесные пожары.

         Именно работа ученика МКОУ «Батьковская ОШ» Попова Дмитрия, выполненная под научным руководством директора школы Костиной Наталии Ивановны, заняла первое место в номинации «Исследовательская деятельность». Тема работы: «Анализ горимости лесов ГКУ РО «Сасовское лесничество». В ходе исследования авторы работы обращались  к главе Батьковского поселения Тактарову Рустему Назыфовичу, который на протяжении долгого времени руководил Батьковским лесничеством; в Сасовское МРО ООО ВДПО; в ГКУ РО «Сасовское лесничество». Изучили и проанализировали множество источников информации о лесных пожарах с 2010 по 2017 годы, а также о крупных пожарах в более далёкие от настоящего времени годы. Подготовка заняла много времени. В итоге получилась серьёзная, достойная, наполненная статистическими сведениями, анализом и выводами, научно-исследовательская работа.

         Следует отметить, что у ребят и педагогов Батьковской школы много заслуженных наград на различных конкурсах экологической направленности от муниципального до всероссийского уровней. Вот и ещё одна - областная награда - пополнила «копилку» достижений!

         Поздравляем победителей областного конкурса и желаем дальнейших успехов!


Грамота Мир в наших руках

IMG-20180521-WA0004