Официальный
сайт
Управление образования МО - Сасовский муниципальный район Рязанской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Ярмарка идей»

18 мая на базе МКОУ «Алёшинская СШ» состоялся XII муниципальный конкурс  ученических  проектов  «Ярмарка идей».

      Проектная технология в образовательном процессе является основным фактором формирования мотивации учащихся не только к  определенному учебному предмету, но и в дальнейшем может стать основой в выборе профессиональной деятельности.

      Практической реализации данного направления способствует конкурс проектных и исследовательских работ учащихся. В этом году на суд жюри было представлено 23 ученических проекта из 8 школ района.

      Конкурс предоставил школьникам уникальную возможность раскрыть свои таланты и наклонности, оказаться в кругу сверстников-единомышленников, обменяться мнениями.

    В номинации «Практико-образовательный проект» были признаны победителями:ученик Демушкинской школы Сажненков Павел   с проектом «Изображение объёмных фигур с помощью 3D ручки» и ученица Придорожной школы Кузнецова Мария с проектом «Человек читающий = человек разумный»; в номинации «Славные имена Рязанщины» - ученица Пичкиряевской школы Виноградова Екатерина с проектом «На родине А.С.Новикова-Прибоя»; в номинации «Исследовательский проект» - ученица Агломазовской школы с проектом «Настольная лампа- ночник», ученица Малостуденецкой школы Марочкина Виктория с проектом «Милосердие без границ», ученица Демушкинской школы Хохлачёва Светлана с проектом «Новые способы выращивания растений», ученицы Сотницынской школы Арешкина Яна и Макаркина Марина с проектом «История Сотницынской больницы»; в номинации «Социальный проект» - ученицы Малостуденецкой школы Закалюкина Дарья и Корягина Марина с проектом «А у нас во дворе…».

 

 

 


IMG_5104

IMG_5106

IMG_5118

IMG_5123

IMG_5127