Официальный
сайт
Управление образования МО - Сасовский муниципальный район Рязанской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Финал муниципального этапа Всероссийского конкурса Учитель года - 2018.

29 марта состоялся второй, заключительный день муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2018».

В этот день педагоги представили профессиональное мастерство в двух последних  конкурсных заданиях «Урок» и «Самоанализ».

                «Урок» - это практическая демонстрация педагогического опыта и профессиональной компетентности в формате учебного занятия с учащимися. Проведение урока неотделимо от самоанализа и ответов на вопросы экспертов. В этом задании жюри  оценивало не только анализ проведённого учебного занятия, но  и рефлексивную культуру педагогов. Вьюнова Людмила Александровна провела урок географии в 7 классе по теме «Основные черты природы Евразии». Ольга Петровна Мелёхина на уроке окружающего мира путешествовала с второклассниками в гости к весне. Чекаева Альфия Караматовна беседовала с обучающимися 6 класса о перипетиях произведения Ф. Искандера «Тринадцатый подвиг Геракла». Педагоги продемонстрировали владение предметом в соответствии с требованиями федеральных образовательных стандартов, проанализировали свои неудачи и успехи на уроках и ответили на вопросы профессионального жюри.

Участники с честью выдержали все конкурсные испытания и доказали всем, а, самое главное, - самим себе, что они - настоящие профессионалы. 

Но во всяком конкурсе должен быть победитель. И в нашем Конкурсе он есть: по итогам работы обоих жюри им стала учитель Агломазовской основной школы Мелёхина Ольга Петровна. Начальник Управления образования и председатель профессионального жюри Серёгина И.Н. поздравила победителя, вручила грамоту и ценный подарок. Каждый член жюри обратился с приветственным словом к участникам. Всем педагогам были вручены дипломы.


2018-03-29 06-15-31

2018-03-29 07-09-15

2018-03-29 07-52-15

2018-03-29 09-28-18

2018-03-29 09-36-01