Официальный
сайт
Управление образования МО - Сасовский муниципальный район Рязанской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

II форум добровольцев Рязанской области.

С 20 по 21 февраля в конгресс-отеле «Амакс» прошел II Форум добровольцев Рязанской области.  В его работе приняли участие представители федеральных министерств и ведомств, сенаторы, члены Общественной палаты России, директор ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» Алиса Крюкова, президент «Рыбаков Фонда» Елена Ульянова, председатель правления национального фонда защиты детей от жестокого обращения Александр Спивак, руководители министерств и ведомств региона, а также школьники и студенты — волонтёры, представители общественных организаций, социально ориентированных НКО, предприниматели.

– Сегодняшнее мероприятие даёт старт Году добровольчества, объявленному президентом страны Владимиром Путиным, – сказал губернатор Рязанской области Николай Любимов на открытии Форума. – Волонтёрство объединяет неравнодушных и позитивных людей, которые хотят делать добро. 320 волонтёрских отрядов в регионе – это реальная сила, которая нам необходима. Благодарю вас за всё, что вы делаете.

Участниками форума стали более 500 рязанцев, среди которых представители Сасовского муниципального района Амелина Е.Н. и Касицкова О.А. В программе Форума – дискуссии на актуальные темы: «Социальное, культурное и событийное добровольчество», «Волонтёры в социальном обслуживании и волонтёры-наставники», «Медицинское волонтёрство», «Экологическое волонтёрство» и другие.


IMG_5896

kamIwVX943U

S73R0057